Redlab помогла НИИ «Восход» в обучении пользователей ГАС «Правосудие»

ФГУП НИИ «Восход» и компания Redlab завершили совместный проект обучения пользователей Государственной автоматизированной системы РФ «Правосудие», разработанной специалистами НИИ «Восход» по заказу Судебного департамента при Верховном Суде РФ.

Целью проекта стало дистанционное обучение сотрудников судов РФ и органов Судебного департамента работе с подсистемой «Судебное делопроизводство и статистика» ГАС «Правосудие».

В ходе проектных работ Redlab оказала методологическую помощь в создании электронных учебных курсов, осуществила техническую и консультационную поддержку процесса дистанционного обучения.

Главным практическим итогом проекта стало обучение около 1,5 тыс. судей и сотрудников районных судов различных регионов страны без отрыва от основной работы.

В целом названный проект был организован в рамках введения в активную эксплуатацию в судах общей юрисдикции и органах Судебного департамента программно-технических средств и решений ГАС «Правосудие». Основные работы по нему были выполнены в 2007 г.

©  CNews