Хранить мультимедиа станет легче с ReadyNAS Ultra

Компания Netgear предоставила новое семейство сетевых хранилищ ReadyNAS Ultra с четырьмя и шестью дисковыми отсеками. Новинка представляет собой первые в индустрии системы хранения с функцией media-shifting, позволяющей централизованно хранить мультимедиа на ReadyNAS и использовать его из любой точки, где есть подключение к сети, и с любого сетевого устройства. Теперь пользователям не нужны подключаемые к компьютеру внешние диски

"С ее помощью я смог кодировать и декодировать видео HD и воспроизводить его в потоковом режиме. Благодаря встроенной в систему Netgear поддержке технологий Skifta и Orb можно проигрывать музыку и видео в любом месте, на любом DLNA-совместимом устройстве и многих мобильных устройствах, - поделился участник бета-тестирования Шон Маркнинс. – Если добавить к этому процессоры Intel Atom и функциональность X-RAID2, то станет очевидно, что это исключительный по своим возможностям продукт. Теперь я могу хранить все свои данные централизованно с полным резервированием, а емкости системы мне хватит еще на несколько лет".

Интеграция ReadyNAS с TiVo позволит пользователям в потоковом режиме воспроизводить телепередачи, музыку и фото на любом устройстве TiVo.

Директор Netgear по маркетингу систем хранения Дрю Майер заявил, что новое семейство представляет собой технологический прорыв, означающий конвергенцию мобильности и доступа к контенту. "ReadyNAS всегда были великолепным решением для хранения, организации общего доступа и защиты мультимедийного контента, но теперь наша технология открывает принципиально новые возможности доступа к контенту", - прокомментировал он.

Кроме того, Netgear ReadyNAS Ultra предлагает технологию автоматического расширения томов X-RAID2, технологию безопасного перетаскивания мышкой удаленных объектов ReadyNAS Remote и единственный доступный на рынке встроенный сервис резервного копирования и восстановления ReadyNAS Vault.

Поставка продукта в Россию начнется в первой половине августа. Рекомендуемая розничная цена на Netgear ReadyNAS Ultra 4 составит 27 700 рублей за бездисковую конфигурацию и 41 500 рублей за конфигурацию с двумя дисками по 2 Tб, а на Ultra 6 - 41 500 рублей за бездисковую и 62 200 рублей за конфигурацию с тремя дисками по 2 Tб.

©  @Astera