RBK Money запустила поисковую систему авиабилетов RBK Travel

Платежная система RBK Money представила на рынке туристических и авиа-услуг свой новый продукт RBK Travel — поисковую систему авиабилетов с простым интерфейсом. Система оперативно подберет оптимальный вариант по соотношению цены и качества билета.

«Задумывая поисковик, мы стремились создать систему, которая не требует от пользователя специальных навыков, понимания устройства туристического рынка, снимает необходимость разбираться в дополнительных параметрах и утомительно заполнять их, чтобы получить нужный вариант. При выборе технологии мы отказались от стандартных списков и сделали ставку на простой интерфейс. Это позволило нам отказаться от утомительно листания и реализовать простой механизм сравнения интересных предложений», — рассказал о поисковике руководитель проекта RBK Travel Артем Душкин.

Основная цель поисковой системы — оперативно подобрать оптимальный вариант перелета, где бы ни находился клиент. RBK Travel позволяет определить предпочтения путешественника, а также его эмоциональное состояние. При этом не имеет значения, какого характера искомое путешествие — это может быть бизнес-поездка, очередной отпуск или шопинг в Европе, отметили в RBK Money. Кроме того, бронирование и другие услуги системы не облагаются никакими дополнительными комиссиями и сборами.

Как сообщается, проект запущен совместно с крупными игроками туристического бизнеса, авторитетными онлайн- и оффлайн-агентствами. Ресурс построен на базе защищенных механизмов и проверенного временем процессинга электронных платежей системы.

©  CNews