Игровые новости | Quantic Dream работает над игрой для PlayStation 4

Интернет-детектив Superannuation раздобыл информацию о следующем проекте студии Дэвида Кейджа. Судя по всему, Quantic Dream уже работает над игрой для новой консоли Sony. Об этом свидетельствует тот факт, что студия зарегистрировала домен SingularityPS4.com, в названии которого явно прослеживается отсылка к следующей генерации PlayStation.

Отметим, что Quantic Dream и ранее регистрировала подобные доменные имена. Например, ей принадлежат адреса heavyrainps3.com и beyondps3.com — они также состоят из названия игры и целевой платформы. Из этого следует простой вывод — новый проект Дэвида Кейджа, который выйдет на PlayStation 4, будет называться Singularity. На это указывает еще одно обстоятельство. В свое время Дэвид Кейдж рассказывал, что технологическая демка Kara, показ которой предшествовал анонсу  Beyond: Two Souls, как раз и была создана под впечатлением от книги The Singularity is Near, написанной Рэем Карцвелом.

Впрочем, торговая марка Singularity уже принадлежит Activision — несколько лет назад под этим названием вышел шутер от Raven Software. Однако решить проблему достаточно легко — можно просто добавить к слову Singularity какой-нибудь подзаголовок. Но не стоит забывать, что пока все это лишь слухи, а Singularity, как и многие другие проекты, может так и не добраться до стадии анонса.

Читать на сайте

©  Игромания