Воронежский филиал "ICL-КПО ВС" начал работу

В Воронеже открылся филиал дочерней компании ОАО "ICL-КПО ВС" - Fujitsu Russia GDC.

Образование филиала шло с августа прошлого года. Первоначально там работали 10 сотрудников, а к концу года их число увеличилось до 35. ИТ-специалисты, составившие "ядро" филиала, все лето провели в Казани, где знакомились с деятельностью Fujitsu Russia GDC и компании "ICL-КПО ВС" и перенимали все рабочие процессы обслуживания инфраструктуры. Филиал укомплектован местными кадрами.

"Fujitsu Russia GDC ориентировано на европейских заказчиков и растет в среднем на 50% в год. Зарубежные компании привлекает высокое качество услуг при более низких, чем в Европе, ценах. Естественно, что нам постоянно требуются новые высококвалифицированные кадры, в поисках которых мы давно вышли за пределы Казани и Татарстана. Каждый год к нам приходит около 150 новых сотрудников, - отметил Сергей Соловьев, директор Fujitsu Russia GDC. - Найти грамотного и опытного специалиста в области информационных технологий не так-то просто, а Воронеж справедливо считается ИТ-столицей Черноземья. Это крупный индустриальный город с хорошим качеством образования, где работает много ИТ-компаний. При этом далеко не все подходящие нам по уровню квалификации "айтишники" готовы к переезду в Казань. Поэтому мы решили открыть филиал прямо на месте".

Первым проектом воронежского филиала стала поддержка внутренних информационных систем подразделения Fujitsu в Великобритании. Кроме того, филиал начал заниматься пакетированием. Этот уникальный сервис, предоставляемый из России, высоко востребован в связи с развитием облачных технологий и виртуализацией рабочих мест. Пакетирование обеспечивает автоматизированное обновление ПО, установленного у заказчиков, в том числе и в удаленном режиме.

©  @Astera