Полиция обыскала инстаграм Бибера в рамках дела о «яичном вандализме»

Полицейские искали в инстраграме фотографии Бибера в белом свитере и бейсбольной кепке. Наличие в аккаунте певца подобных снимков, как предполагало следствие, позволило бы окончательно доказать его вину в совершении преступления. 

В результате, по данным портала EOnline.com, занимающемуся рассмотрением дела детективу Джинни Альварес (Ginni Alvarez) удалось найти требовавшиеся фотографии. О каких именно фото идет речь, не уточняется. 

Редакция TJournal обнаружила в инстаграме Бибера по крайней мере один похожий снимок. Фотография опубликована певцом 10 января.

Ранее, после обыска, проведенного в доме Джастина Бибера, полиции удалось приобщить к делу запись с одной из камер внешнего видеонаблюдения, которая была установлена на доме певца. На видео видно, как похожий на Бибера молодой человек в белом свитере и бейсболке «дает пять» окружающим его радующимся друзьям. 

По информации калифорнийской полиции, это видео было снято 9 января, непосредственно после того, как Бибер забросал яйцами двор своего соседа Джеффри Шварца (Jeffrey Schwartz). 

Мы сравнили внешний вид подозреваемого Бибера на его фотографиях в Instagram с внешним видом Бибера на видео. В обоих случаях на нем был одна и та же одежда. Кроме того, вещи, в которых был подозреваемый, совпали c описанием певца, данным одной из свидетельниц. полицейский детектив Джинни Альварес

В настоящее время правоохранительные органы занимаются подсчетом ущерба, который нанес имуществу соседа Бибер. Дело еще не передано в прокуратуру. Адвокат Джастина Бибера Ховард Уэйтсман (Howard Weitzman) отказался как-либо прокомментировать ситуацию.

icon-pencil-12x12.png Материал дополняется...

©  TJournal