Доктор Хаус ставит диагноз: PlayStation'овое воспаление потовых желез рук

Те, кто были уверены во вреде чрезмерного увлечения видеоиграми, оказались в какой-то мере правы. Теперь можно сказать, что PlayStation вредна для здоровья. Она вызывает особые болезни.

От чрезмерного увлечения видеоиграми могут появиться проблемы с руками

Первой жертвой PlayStation стала двенадцатилетняя девочка из Швейцарии. Она слишком часто и подолгу играла в видеоигры, в результате чего из-за постоянного контакта с геймадом на её ладонях образовались болячки. Врач, осмотревший девочку, сперва поставил идагноз «спонтанный экзокринный гидраденит» (это воспаление потовых желёз) — заболевание, которому подвержены как ладони, так и ступни. Однако помог обычный пластырь и полный запрет на встречи с Sony PS, и уже через десять дней игроманка была в норме. Теперь врач подумывает о том, чтобы записать в её истории болезни новое название — нечто вроде «плейстейшновый гидраденит».

Представитель компании Sony Девид Уилсон (David Wilson) сказал, что никогда не слышал о подобных случаях, несмотря на сотни миллионов проданных консолей, и что вероятней всего дело в простом пренебрежении правилами гигиены и заботы о собственном здоровье.

© CyberStyle.ru

©  Cyberstyle.ru