Первый сайт для PlayStation Portable

Кинокомпания Paramount Pictures открыла первый Интернет-сайт, посвященный художественному фильму и оптимизированный специально для просмотра в браузере портативной развлекательной системы PSP.

Сайт 50PSP.com содержит информацию о съемках картины Get Rich or Die Tryin' ("Разбогатей или умри"), рассказывающей историю о становлении как человека и исполнителя музыки в стиле рэп бывшего преступника, полностью завязавшего со своим темным прошлым.

Владельцы PSP могут просмотреть на сайте и загрузить на карту памяти общую информацию о картине, трейлер фильма, фотографии популярного рэппера 50 Cent и другой интересный контент.

Раньше для того, чтобы просмотреть ролик на PSP, пользователям приходилось сначала загружать файл через Интернет на жесткий диск компьютера, затем копировать его на карту памяти и лишь потом наслаждаться зрелищем. С выходом около недели назад обновленной прошивки версии 2.50 владельцы PSP могут просматривать потоковое видео прямо из Интернета.

Мировой прокат "Get Rich or Die Tryin'" начнется 9 ноября 2005 года. В России картина выйдет на экраны кинотеатров в феврале 2006 года.

©  iXBT