Pixolor поможет узнать цветовой код любого пикселя на экране

img_5629710ec9356

Порой в Play Store далеко не просто найти программу для специфических задач. Например, как узнать код цвета того или иного пикселя? Конечно, можно сделать скриншот, после загрузить его на компьютер, открыть Photoshop и взять инструмент «Пипетка». Но, согласитесь, получается весьма много лишних телодвижений. Куда проще загрузить приложение Pixolor и тут же получить всю необходимую информацию.

С весьма простой и нетривиальной задачей программа справляется просто отлично. После запуска у вас спросят разрешение на запуск поверх экрана. Далее на дисплее отобразится круглая лупа, перемещая которую на тот или иной элемент можно узнать цветовой код в RGB (цвет по HTML). Но и это ещё не все. Граница лупы окрашивается в соответствующий цвет, а рядом с кодом также дано название цвета (на английском). Стоит отметить, что инструмент не пропадает при запуске любых приложений, так что без проблем можно посмотреть цвет шапки на сайте, к примеру, тон на фотографии и т. д. Причем работа происходит в «живом» режиме. Вам не нужно делать никакие снимки экрана.

Screenshot_20151026-125706Screenshot_20151026-125759

Так как приложение после запуска «висит» в фоне, то чтобы прекратить его работу, необходимо нажать соответствующую кнопку в панели уведомлений. К слову, цветовой код можно расшарить прямо оттуда. В настройках приложения можно получить более подробную информацию о выбранном цвете.

Screenshot_20151026-125850Screenshot_20151026-125859

Вот с таким интересным, скажем, детектором цветов мы сегодня познакомились. Надо сказать, разработка доступна для скачивания бесплатно. Судя по отзывам, в приложении есть реклама (я её так и не увидел), которую можно отключить с помощью внутренней покупки.

Приложение: Pixolor Разработчик: embermitre Категория: Инструменты Версия: 1.0.2 Цена: Бесплатно (есть встроенные покупки) Скачать: Google Play

©  Androidinsider.ru