Как пережить первый день на новой работе?

Как показало исследование Penny Lane Personnel, для многих работающих граждан самым трудным рабочим днем был первый выход в новую компанию.

Что же вызывает наибольший стресс у новичков? 46,8% респондентов признались, что трудность доставило изучение текущей рабочей ситуации. Каждому пятому россиянину нелегко было понять особенности корпоративной культуры (20,7%).

Третье место разделили факторы ориентации в новом офисе и адаптация к рабочему месту (по 9%). Дискомфорт респондентов в свое время также вызвал знакомство с коллективом и привыкание к новому маршруту (по 7,2%).

"Разумеется, не в каждом HR-департаменте существует штатная единица - специалист по адаптации персонала. Чаще всего HR-менеджер совмещает функции и подбора, и адаптации. Преимущество трудоустройства через рекрутинговое агентство заключается еще и в том, что именно агентство помогает кандидату преодолеть сложности вхождения в новую бизнес-структуру со всеми ее традициями", - отметила Анастасия Селиванчик, ведущий специалист Penny Lane Personnel.

©  @Astera