Peace One Day и Skype: стартует Всемирный образовательный портал

Организация Peace One Day при поддержке Skype запустила свой первый интерактивный Всемирный образовательный портал, который был разработан для молодежи от 12 до 18 лет и функционирует на бесплатной основе. Всемирный образовательный портал организации Peace One Day позволяет ученикам раскрыть свой потенциал на благо своего региона и всей планеты в целом. Портал представляет собой онлайновый журнал на шести официальных языках ООН: английском, арабском, китайском (диалект мандарин), русском, испанском и французском. Всемирная презентация Портала, несомненно, будет способствовать укреплению позиций Peace One Day на пути достижения одной из основных целей организации: обеспечить учебными материалами каждую школу на планете, приглашая новое поколение стать частью движения к единому и устойчивому миру.

Peace One Day

Организация Peace One Day опирается на возможности уже созданных порталов в США и Великобритании, которые были настолько успешны, что только в двух этих странах сейчас насчитывается более 5000 преподавателей, пользующихся услугами порталов. Новый Всемирный образовательный портал Peace One Day содержит 13 учебных программ, которые помогут молодежи подробно изучить такие вопросы, как межкультурное взаимодействие, всемирное гражданство, противодействие насилию, завершение эпохи взаимного запугивания и взаимосвязь между устойчивым развитием и миром на планете. Всемирный образовательный портал был создан, чтобы стимулировать общение людей во имя улучшения качества жизни на Земле. На портале размещен новый учебный курс «Межкультурное взаимодействие», изучая который ученики имеют возможность поделиться своими идеями и мыслями о проблемах мира на планете со своими сверстниками из других стран лицом к лицу, при помощи видеозвонков Skype. Используя видеозвонки Skype, молодежь всех национальностей может обменяться со сверстниками своим опытом и обсудить новые идеи. Таким образом, для них открывается окно в другие культуры и расширяется знание и понимание мира. Это всего лишь один из 13 курсов, доступных на Портале. Также ученики имеют возможность познакомиться с такими курсами, как: «Один день, один гол», который рассказывает об объединяющей роли спорта; «Объединяющиеся нации», рассказывающий о роли ООН, и «Великие миротворцы, такие как ты и я» - этот курс позволяет ученикам раскрыть в себе качества миротворца и определить свой вклад в дело улучшения жизни на планете.

Организация Peace One Day представляет собой всемирное движение, которое ежегодно 21 сентября, в Международный день мира ООН, призывает к прекращению огня и насилия. Различные проекты, размещенные на Портале, запланированы таким образом, что они достигают своей кульминации именно 21 сентября, призывая учеников внести свой вклад в празднование Дня мира.

«Мы надеемся, что Всемирный образовательный портал вдохновит преподавателей и учеников и поможет им присоединиться к нашей работе по превращению Дня мира 21 сентября в ежегодный день прекращения огня и насилия на всей планете, - сказал Джереми Джилли (Jeremy Gilley), британский документалист и основатель Peace One Day. - Никогда раньше мы так сильно не нуждались в единстве, и никогда еще в нашем распоряжении не было таких технологий, способных помочь в достижении этого единства, которые есть сегодня».

Skype был выбран организацией Peace One Day в качестве всемирного телекоммуникационного партнера. Работая совместно, каждая из организаций надеется добиться своих целей. Peace One Day стремится рассказать трем миллиардам жителей планеты о Дне Мира 21 сентября 2012 года: все эти люди, независимо от возраста, цвета кожи, национальности, религии и пола, одинаково хотят мира на Земле. Skype стремится устранить барьеры на пути общения людей по всему миру, предоставляя им простые решения для налаживания связей, также независимо от возраста, цвета кожи, национальности, религии и пола.

«Мы с радостью поддерживаем усилия Peace One Day по объединению детей всей планеты и обучению их ценностям мира и терпимости между народами, - сказал Джош Сильверман (Josh Silverman), Генеральный директор Skype. - Мы хотим, чтобы как можно больше школ подключилось к видеозвонкам Skype. Это поможет достичь цели Peace One Day, которая заключается в предоставлении доступа к Всемирному образовательному порталу людям из 192 стран, входящих в Организацию Объединенных Наций».

Доступ к Всемирному образовательному порталу можно получить, зарегистрировавшись на образовательной странице сайта Peace One Day.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что в рамках международного конгресса «Global Education - Образование без границ» корпорация Intel объявила о создании профессионального онлайн сообщества для преподавателей Intel Education Galaxy. Ресурс должен объединить всех педагогов, которым небезразлично будущее образования в свете использования новых информационных технологий.

©  Tom's Hardware