Paulig Muki: "умная" кружка с E Ink-дисплеем

25 апреля 2014, 11:48

Финская кофейная компания Paulig и рекламное агентство TBWA\Helsinki разработали оригинальную кружку для кофе Muki, оснащённую большим дисплеем, выполненным по технологии электронных чернил E Ink, и поддерживающую функцию синхронизации со смартфоном.

Paulig Muki Что интересно, для работы гаджета не нужно периодически заряжать встроенный аккумулятор - кружка способна превращать энергию горячего напитка в электричество. По заявлению разработчиков, одна чашка кофе может на 20 секунд обеспечить питанием пару светодиодов или обновить информацию на экране E Ink. В свою очередь, Paulig Muki позволяет просматривать на смартфоне текущую температуру заказанного эспрессо, а также загружать изображения с мобильных устройств.[embedded content]

Бета-тестирование "умной" кружки начнётся в августе 2014 года, Paulig Muki может появиться в продаже на территории Финляндии уже в 2015 году. Если новинка будет пользоваться популярностью, компания расширит географию её продаж.Ранее редакция THG.ru опубликовала гид по выбору смарт-часов. На новом рынке разворачивается настоящая битва за сердца и кошельки пользователей. И хотя часы-компаньоны для смартфонов различаются с точки зрения дизайна и набора функций, главной задачей таких устройств всё равно остаётся получение уведомлений с мобильного устройства. В то же время, они способны предложить намного больше, чем кажется на первый взгляд. А мы рассмотрели восемь главных факторов, которые стоит учитывать при выборе смарт-часов.

Популярные материалы:

©  Tom's Hardware