СЭД Optima-WorkFlow внедрили в «дочке» «Газпрома»

Компания UpScale Soft (ГК «Оптима») завершила масштабный проект по внедрению системы электронного документооборота Optima-WorkFlow в дочерней компании ОАО «Газпром» - ООО «Газпром добыча Оренбург», крупнейшем газохимическом комплексе России.

За полтора года реализации проекта система была разработана и внедрена на 250 рабочих местах в трех географически удаленных филиалах. В итоге, у заказчика сложилась уникальная распределенная система документооборота с возможностью согласования документов.

Отметим, что изначально версия OWF 1.17 была внедрена только в администрации общества, и руководство ООО «Газпром добыча Оренбург» приняло решение о развитии системы и переходе на версию OWF 1.18.21.

В настоящий момент стоит вопрос о продолжении сотрудничества, расширении системы и автоматизации еще трех подразделений. Ключевая цель – создание единой автоматизированной системы электронного документооборота ООО «Газпром добыча Оренбург» с включением в нее всех крупных подразделений предприятия, а это порядка 10 объектов. С этой точки зрения завершенный проект – только очередной этап всех работ.

«Платформа Optima-WorkFlow обладает функционалом, необходимым для удовлетворения потребностей заказчика этого проекта. Но для реализации всех пожеланий на стадии внедрения системы проектной командой применялись новые решения и подходы. Эти находки позволили накопить опыт, который сейчас активно применяется и в других проектах. Таким образом, проект оставил значительный след в развитии компетенций компании и сотрудников», отметил руководитель проекта Вячеслав Лазарев.

©  CNews