Operation Flashpoint: Dragon Rising. Видео

Опубликован новый видеоролик игры Operation Flashpoint: Dragon Rising, в котором демонстрируются основные технические возможности движка. Посмотреть или скачать ролик можно на официальном сайте.

Для создания абсолютного реализма сражения, компания Codemasters использовала улучшенную версию знаменитого движка собственной разработки EGO Engine. Разработанный для использования на различных платформах, он с успехом применялся в таких блокбастерах, как Colin McRae: DiRT и Race Driver: GRID. Новый ролик демонстрирует возможности EGO Engine – от прорисовки мельчайших деталей до ландшафта целиком, и покажет спецэффекты, практически неотличимые от тех, что мы ежедневно видим на экране телевизора.

Как отметил главный продюсер игры Брант Николас (Brant Nicholas), «Преимущество использования собственных технологий в том, что мы можем с легкостью задействовать компоненты, необходимые для создания конкретной игры. Например, эффекты стрельбы и взрывов, невероятный уровень детализации техники и поистине огромные просторы, на которых вполне можно затеряться. Все, что делает EGO Engine, направлено на то, чтобы погрузить игрока в самое сердце битвы, где одна пуля вполне может стать смертельной. Используя технологии рендера и комбинируя звуковые системы, мы можем заставить его почувствовать горячку и адреналин современного боя. На это нацелены и реализм игры, и ее исполнение, но высочайшее качество деталей и эффектов покажет игроку, что такое настоящий взрыв 80-мм мины в тридцати шагах – это сразу же поднимает ощущения от игры на совершенно новый уровень».

Смена образа коснулась и логотипа, и внешнего образа игры. «Поскольку Operation Flashpoint: Dragon Rising является для Codemasters одним из важнейших проектов этого года, абсолютно все, от артов до предпродажной подготовки, будет создаваться в полном соответствии со стилем самой игры», - сказал Alex Bertie, VP Brand & Marketing компании Codemasters. «Дизайн логотипа был изменен для того, чтобы максимально отразить стиль военной документации, широко примененный в игре. Из названия исчезла цифра «2» - это позволило создать более тесную связь с первой частью проекта и создать более связный заголовок. Упаковка теперь отражает драматизм войны – одиночное фото «неизвестного солдата», одетого в военную форму США, на фоне игровой графики. Связь между реальной войной и виртуальными сражениями стала видна еще более явно».

Об игре Operation Flashpoint: Dragon Rising

В недалеком будущем усиление армии КНР привело к пограничному конфликту с Россией. Враги захватили один из дальневосточных островов и не собираются покидать территорию северного соседа по доброй воле. Правительство нашей страны обратилось за помощью к Соединенным Штатам, отряды спецназа двух сверхдержав выдвинулись на позиции с приказом уничтожить китайских оккупантов. В роли солдата армии США игрок окажется на чужой территории и будет вынужден сражаться, чтобы выжить и выполнить задание любой ценой.

За российский релиз Operation Flashpoint: Dragon Rising отвечает компания "Новый Диск".

©  CNews