BenQ представила мультимедийные центры развлечений

BenQ представила свою разработку в области компьютерных систем «все в одном». На рынки Японии и Австралии в марте или апреле поступят компьютеры серии nScreen. Модель nScreen i91 оснащается 18-дюймовым экраном, а i221 — 21,5-дюймовым. Экраны обоих компьютеров имеют пропорции 16:9. nScreen поддерживает воспроизведение видео высокой четкости. Присутствует встроенная 1,3-мегапиксельная камера для видеосвязи, сообщает HardwarePortal.

Беспроводное подключение осуществляется за счет Wi-Fi модуля. На лицевой стороне корпуса компьютера расположен регулятор громкости, который помимо прочего еще и выполняет функции выключателя. i91 работает на базе процессора AMD Sempron 210U, объем оперативной памяти составляет 1 Гб, жесткого диска — 160 Гб.

Более подробных сведений о модели i221 не поступало, но скорее всего она будет иметь похожую конфигурацию. В тайване i91 продается по цене $517, nScreen i221 появится на рынке позже и его цена пока неизвестна. Основное предназначение систем BenQ — создание небольшого мультимедийного домашнего центра развлечений. Примечательно, что суммарное энергопотребление модели i91 не превышает 30 Вт.

©  Компьютеры KM.RU