Opera Turbo: 5 миллионов пользователей за месяц

Как сообщает компания Opera, в течение ноября технологией Opera Turbo воспользовались более 5 миллионов человек, что на 60% больше, чем месяцем ранее. Столь активный рост свидетельствует о высокой востребованности технологии, позволяющей значительно ускорять загрузку данных. С проблемой низкоскоростных каналов так или иначе сталкиваются большинство пользователей Интернета.

Opera Turbo

Также в отчете сообщается, что упомянутые 5 миллионов пользователей просмотрели около 1,5 миллиардов сжатых страниц - на 36,6% больше, чем месяцем ранее. За ноябрь Opera Turbo обработала суммарно свыше 72 Тбайт пользовательских данных, при этом в среднем данные сжимались на 63,6%. Это означает, что если бы Opera Turbo не была задействована, пользователям пришлось бы скачать 199 Тбайт информации, а с октября 2009 года трафик вырос на 38%.

Список 20 стран, жители которых наиболее активно пользовались Opera Turbo, включает Россию, Украину, Германию, Польшу, США, Индонезию, Индию, Китай, Беларусь, Бразилию, Казахстан, Италию, Великобританию, Чехию, Францию, Румынию, Турцию, Японию, Испанию и Словакию.

Напомним, что Opera Turbo - уникальная технология сжатия данных, доступная в браузерах Opera 10 и Opera Mobile. Эта технология позволяет уменьшать размер загружаемых веб-страниц до 80%, значительно увеличивая скорость работы в Интернете на низкоскоростных каналах и снижая затраты при тарификации получаемых и передаваемых данных. Активировать и настроить Opera Turbo в настольном браузере Opera 10 можно с помощью пиктограммы в нижнем левом углу экрана. Включение Opera Turbo в мобильном браузере Opera Mobile производится через меню.

Подробнее об Opera Turbo можно узнать на странице технологии.

Ранее редакция THG сообщала, что «Лаборатория Касперского» представила новый продукт - Kaspersky Internet Security 2010. Большинство улучшений в новом KIS 2010 связаны с поступательной модификацией и усовершенствованием существовавших модулей защиты. Однако есть и новый функционал: безопасная среда исполнения кажется весьма полезным инструментом в работе. Новый модуль контроля ссылок будет полезен при работе в Интернете, а игровой режим - во время развлечений. Предлагаем ознакомиться с обзором нового продукта, который мы дополнили весьма любопытными видеороликами.

©  Tom's Hardware