Digma PF-701 и PF-804: эконом-вариант и сверхтонкая рамка

Торговая марка Digma представила две новые модели цифровых фоторамок - модели Digma PF-701 и PF-804.

Digma PF-701

Первая из них - цифровая фоторамка Digma PF-701 с экраном 7,0" и разрешением 480 х 234 точек - самая простая по функциональности в модельном ряду Digma. Её цена не отпугнёт даже самого ограниченного в финансах покупателя: стоимость рамки в рознице не превышает 2000 рублей. Это недорогой вариант для тех пользователей, которым не важны дополнительные опции.

Digma PF-701

Устройство поддерживает отображение только цифровых фотографий в формате JPEG (как отдельных, так и в режиме слайд-шоу с различными эффектами перехода), при этом функции воспроизведения аудио- и видеофайлов не доступны. Фоторамка максимально легкая и удобная в использовании, управление разделами меню осуществляется с помощью кнопок на задней панели или пульта ДУ, поставляемого в стандартной комплектации. К фоторамке можно подключить внешние накопители данных с USB-интерфейсом или карты памяти Secure Digital, Multi Media Card, xD и Memory stick.

Digma PF-701

Подробные технические характеристики Digma PF-701 доступны на сайте производителя.

Digma PF-804

Вторая модель - это мультимедийная цифровая фоторамка Digma PF-804 с экраном 8,0". Её особенность в лаконичном, но в то же время интересном дизайне для современных интерьеров, а сверхтонкий корпус, который не превышает 1,1 см. В фоторамке имеются функции не только отображения фотографий, но также воспроизведения аудио- и видеофайлов.

Digma PF-804

Довольно высокое разрешение экрана 800 х 600 точек позволит отобразить цифровой контент, доступный во внутренней памяти устройства (2 Гбайт) или с внешних накопителей данных (карт SD или MMC). В фоторамке установлен специальный датчик, и изображения автоматически поворачиваются, если устройство повернуть. Установив рамку горизонтально или вертикально, можно просматривать фотографии в пейзажной или портретной ориентации.

Digma PF-804

Устройство поддерживает воспроизведение цифровых изображений в формате JPEG и BMP (доступен режим просмотра отдельных снимков и слайд-шоу с фоновой музыкой), аудиозаписей в формате MP3 и WMA, а также видеофайлов в форматах AVI, MPG, MPEG, MP4, DAT и VOB.

Digma PF-804

Кроме основных функций в PF-804 имеются электронные часы и календарь. Цена новинки - около 4000 рублей. Подробные технические характеристики Digma PF-804 доступны на сайте производителя.

Digma PF-804

Ранее редакция THG сообщала, что компания Philips представила на российском рынке многофункциональную новинку: устройство, сочетающее функции радио, будильника и фоторамки - Philips AJL303.

©  Tom's Hardware