ONYX BOOX C63ML Magellan – «Продукт Года» по версии Национальной Премии

По мнению экспертного жюри ежегодной Национальной Премии «Продукт Года» ONYX BOOX C63ML Magellan — лучший букридер этого года на российском рынке.

Показать: Официальный пресс релиз Москва, 15 апреля 2014 года. — Компания МакЦентр, эксклюзивный дистрибьютор продукции ONYX International на территории России, рада сообщить, что экспертное жюри Национальной Премии «Продукт Года» признало флагманскую модель ONYX BOOX C63ML Magellan, входящую в серию устройств для чтения электронных книг, посвящённую великим путешественникам, лучшим букридером, представленным в настоящее время на российском рынке.

Результаты одиннадцатой Национальной Премии «Продукт Года 2014» были объявлены на официальной церемонии награждения победителей, состоявшейся 10 апреля 2014 года в рамках выставки потребительской электроники Consumer Electronics & Photo Expo в МВЦ «Крокус Экспо».

Национальная Премия «Продукт Года» носит статус знакового события для производителей и дистрибьюторов оборудования, а также для конечных потребителей, так как по итогам независимых тестирований и открытого голосования на ней определяются лучшие продукты на российском рынке аудио, видео, фото, компьютерной, мобильной и бытовой техники.

Экспертное жюри Премии состоит из представителей ведущих специализированных изданий и независимых экспертов рынка электроники. Организатором Премии является компания МИДЭКСПО, генеральным партнером Премии выступает Ассоциация Торговых Компаний и Товаропроизводителей Электробытовой и Компьютерной Техники РАТЭК. Национальную Премию «Продукт Года» поддерживают лидеры розничного ритейла — ведущие сети потребительской электроники, а также специализированные магазины по продаже фото, аудио-видео и компьютерной техники.

Устройство для чтения электронных книг ONYX BOOX C63ML Magellan появилось на российском рынке в последнем квартале прошлого года. Модель входит в серию устройств ONYX BOOX, посвященную великим путешественникам, работающих на базе ОС Android, что дает множество дополнительных возможностей пользователям и разработчикам программного обеспечения.

ONYX BOOX C63ML Magellan оснащена 6-дюймовым сенсорным емкостным дисплеем E Ink Pearl HD с контрастностью 12:1 и разрешением 758 на 1024 пикселя с поддержкой функций multi-touch и плавно регулируемой подсветки MOON Light. Помимо сенсорного экрана управлять устройством удобно при помощи боковых кнопок листания, а также расположенной под экраном клавиши, возвращающей на шаг назад. Букридер, выполненный в компактном корпусе, получил «умную» обложку, которая помимо надежной защиты устройства при закрытии автоматически переводит его в спящий режим.

ONYX BOOX C63ML Magellan создан на базе высокопроизводительного процессора с тактовой частотой 1 ГГц и оснащен 512 Мб оперативной и 8 Гб flash-памяти с возможностью использования дополнительных карт памяти объемом до 32 Гб, а аккумулятор емкостью 1700 мАч обеспечивает до месяца автономной работы устройства без подзарядки. Модель «из коробки» поддерживает все популярные текстовые и графические форматы файлов, а ОС Android позволяет пользователям устанавливать большое количество дополнительных программ, например, специально адаптированную под устройство популярную программу для чтения электронных книг AlReader.

Примечательно, что уже второй год подряд в номинации лучшего устройства для чтения электронных книг в Национальной Премии «Продукт Года» экспертное жюри выбирает букридер под маркой ONYX, отдавая им предпочтение перед не менее известными конкурентами. Напомним, в прошлом году экспертное жюри лучшим устройством для чтения электронных книг признало ONYX BOOX i62ML Aurora, первую официально представленную на российском рынке модель с функцией подсветки экрана MOON Light.

Познакомиться со всеми победителями Национальной Премии «Продукт Года» можно на сайте Премии www.productgoda.ru, а получить более подробную информацию о модели ONYX BOOX C63ML Magellan можно на сайте www.onyx-boox.ru или в блоге onyx-boox.livejournal.com.

О компании ONYX International Компания ONYX International, образованная в 2006 году, является одним из ведущих производителей устройств для чтения электронных книг. Она осуществляет полный цикл создания устройств — от разработки дизайна и программного обеспечения до конвейерной сборки устройств.

Отличительной особенностью электронных книг ONYX является использование современных экранов E Ink и оригинальный дизайн моделей. Все устройства оснащены высокопроизводительными процессорами и мощными аккумуляторами, позволяющими на протяжении месяца пользоваться ими в автономном режиме. Некоторые модели имеют дополнительные возможности, такие как сенсорная функция экрана, возможность выхода в Интернет по сети Wi-Fi и т.д.

Продукция ONYX International экспортируется в ряд стран Западной и Восточной Европы, США и Сингапур. По результатам работы в 2010 году продукты ONYX International заняли около 15% российского легального рынка устройств для чтения электронных книг. В феврале 2011 года ридеры ONYX BOOX стали первыми официально представленными в России электронными книгами с экранами E Ink Pearl, в июне 2011 года на российском рынке появилась первая электронная книга с 9,7-дюймовым экраном E Ink Pearl — ONYX BOOX M91S Odysseus. В 2012 году компания ONYX International первой в мире выпустила модели с экранами E Ink Pearl HD с функцией multi-touch, а осенью 2012 года на российском рынке появилась модель ONYX BOOX i62ML Aurora — первое официальное устройство для чтения электронных книг с экраном E Ink Pearl HD и функцией подсветки экрана MOON Light.

Электронные книги ONYX BOOX получили большую популярность среди российских пользователей и экспертов рынка. В 2010 году ридеры ONYX BOOX были признаны продуктом года по версии проекта РБК Zoom.CNews, в 2011 году модель ONYX BOOX A60 Pearl получила оценку »100% Fresh» от редакции TechnoFresh за свои функциональные возможности, журнал «Мир ПК» признал модель ONYX BOOX M91S Odysseus «Лучшей покупкой», а редакция журнала PC Magazine включила ее в список лауреатов премии «Россия: лучшие из лучших». В 2012 году электронные книги ONYX BOOX неоднократно получали награды и высокие оценки от ряда авторитетных изданий — CNews, ComputerBild, PC Magazine,  Digimedia.ru, Ferra Labs, HardWarePortal (HWP.ru), IT Expert,  Reviews.ru, TechnoFresh, UPgrade,  iXBT.com, Always More Digital,  MegaObzor.com и других.

В апреле 2013 года экспертное жюри ежегодной Национальной Премии «Продукт Года», состоящее из представителей ведущих специализированных изданий и независимых экспертов рынка электроники, признает модель ONYX BOOX i62ML Aurora лучшим устройством для чтения электронных книг, представленным на российском рынке.

В настоящее время в компании ONYX International работает около 1300 сотрудников.

Дополнительную информацию о компании и ее продуктах можно получить на сайте www.onyx-boox.ru.

О компании МакЦентр Компания МакЦентр была основана в 1991 году в России в качестве официального дилера компании Apple Computer. В настоящее время МакЦентр является одним из крупнейших дистрибьюторов коммуникаторов, смартфонов, электронных книг, автомобильных навигаторов, аксессуаров и мобильного программного обеспечения в России.

МакЦентр выпускает под собственными торговыми марками автомобильные навигаторы Pocket Nature, Pocket Navigator и электронные книги Mr.Book. С 2009 года компания МакЦентр является эксклюзивным дистрибьютором продукции компании ONYX International на территории России. МакЦентр осуществляет локализацию, сертификацию и адаптацию устройств к российским условиям.

Дилерская сеть компании насчитывает более 500 партнеров по всей России, в число которых входят крупные розничные сети, специализированные и интернет-магазины. Партнерами МакЦентра являются известные международные компании. Компания располагает собственной службой технической поддержки, являясь в том числе авторизованным сервисным центром продуктов Apple, Casio, HTC, ONYX International и многих других.

Дополнительную информацию о компании и ее продуктах можно получить на сайтах www.maccentre.ru и www.hpc.ru.

Источник:  www.maccentre.ru

Похожие публикации: Рынок и Россия в официальных планах компании SonyМеждународная выставка потребительской электроники CONSUMER ELECTRONICS & PHOTO EXPO — 2012teXet — «мы родом из производства»! Вышла новая прошивка для ONYX BOOX С63ML MagellanНа пятьдесят оттенков денежнее

©  ebook