Oculus Rift будет стоить более $350

Как известно, потребительская версия шлема виртуальной реальности Oculus Rift должна выйти в начале следующего года, при этом разработчики до сих пор не озвучили стоимость долгожданного устройства. Ранее ими было объявлено, что Oculus Rift в комплекте с компьютером, отвечающим требованиям шлема, обойдётся примерно в $1 500. Оценив стоимость все требуемых комплектующих можно было предположить, что цена на Oculus Rift будет составлять около $300. Ресурс Road to VR после интервью с основателем Oculus Палмером Лаки заявил, что стоимость шлема Oculus Rift будет больше $350.

"Вы знаете, я собираюсь быть абсолютно честным с вами. Не исключено, что шлем будет стоить дороже этой суммы, поскольку в устройстве появилось много технологий, которых не было в DK1 и DK2", - ответил Палмер Лаки на вопрос, будет ли Oculus Rift стоить около $350.

"Я не могу с абсолютной уверенностью вам сказать, что шлем будет стоить $350. При этом я убеждён - люди будут счастливы от того, что они получат за такую цену. Я считаю, что мы готовим лучшую VR-гарнитуру, которую только можно будет приобрести", - добавил основатель Oculus.

По слухам, стоимость шлема виртуальной реальности PlayStation VR от Sony будет сопоставима с ценой на консоль PlayStation 4, которая сейчас в среднем стоит около $350. Поэтому можно ожидать, что все подобные устройства будут стоить примерно одинаково.

Источник: ubergizmo.com


©  4PDA