Нетбуки с сенсорным управлением не за горами

Компания Ocular продемонстрирует первый емкостной сенсорный экран для нетбуков на мероприятии SID International Symposium, Seminar and Exhibition, которое пройдет в Сан-Антонио с 31 мая по 5 июня.

Технология проекционно-емкостных экранов стала популярна благодаря iPhone. По словам Чеда Харбора, представителя Ocular, с тех пор, как на рынке появился телефон Apple, его компания получила огромное количество заказов на производство сенсорных экранов. Ранее спектр продукции Ocular ограничивался, главным образом, небольшими экранами, которые используются в промышленных панелях управления. Однако успех iPhone спровоцировал рост интереса к сенсорным технологиям со стороны таких вендоров, как Nokia, Palm, RIM и Samsung. В iSuppli считают, в период с 2008 по 2013 год мировой рынок сенсорных панелей может удвоиться. Его объем увеличится с 3,4 до 6,4 миллиардов долларов.

Продукция Ocular может найти применение в нетбуках с диагональю до 10,4 дюймов. Другими словами, совсем скоро мини-лэптопы могут стать "пальцеориентированными".

©  @Astera