NWN 2 - безлунная ночь

Atari сообщила вчера пренеприятнейшее известие - к нам едет ревизор. Стоп. Не так. Neverwinter Nights 2 отложена. Предвижу замершие сердца, нервную дрожь в пальцах и косящий в сторону пятки глаз. Выдыхаем. Всего на месяц.

Сиквел оригинальной игры от BioWare, основанной на пережившей десятилетия ролевой системе Dungeons & Dragons (D&D), увидит свет в конце октября этого года. Разработкой второй части эпического приключения занимается Obsidian Entertainment, те самые парни, которые сделали Knights of the Old Republic 2 и которые имели весьм анепосредственное отношение к Fallout и Fallout 2. Поэтому у нас есть все надежды предполагать, что NWN 2 станет настоящей конфеткой в череде многочисленных осенних релизов. Вот бы еще мультиплеер толковый сделали... мечты, мечты.

NWN          NWN

Опасения вызывает пока что только тот факт, что Atari вскользь обмолвилась парой слов о том, что девелоперам не хватает времени довести до ума синглплеер, рассчитанный на 50-60 часов геймплэя. Вспоминая тот же Baldur's Gate 2 с его 300-ми часами непрерывного приключения, сие заявление компании с весьма неблагополучным финансовым положением выглядит слегка подозрительно.

©  TechLabs