Clive Barker и Jericho

CliveПо сообщению агенства Reuters Клив Баркер (Clive Barker) делает новую игру. "Ну и что?", - спросите вы. Ан нет. Спросят так только те, кому это имя не знакомо, и кто никогда в жизни не был осчастливлен игрой в великолепный Undying.

На минутку попробуем оставить эмоции и обратимся к фактам. Известно пока что очень мало, но вполне достаточно, чтобы представить себе общую концепцию проекта. Итак, имя новому потенциальному шедевру, разработкой которого занимается Codemasters - Jericho. Игроку предстоит стать членом некоей загадочной группы товарищей, натренированных как в области ведения боевых действий, так и в области, так сказать, "сильного колдунства". Задача - отыскать сердце странного места, имя которому Джерико.

"Я не хочу раскрывать слишко много секретов, но общая идея такова: где-то в Северной Африке существует окруженный стенами город, который является не просто окруженным стенами городом, а стенами внутри стен внутри стен и так далее. Прямо как русская матрешка. А между ними находятся срезы времени, в которых воины добра встретились с абсолютным злом и проиграли."

Релиз Clive Barker's Jericho должен увидеть в конце следующего года. Удачи, Клайв, мы ждем.

©  TechLabs