Новый интернет-сервис от MDK поможет украинкам найти жилье в России

Сервис располагается по адресу ukrainetohome.com. По данным Whois, ресурс зарегистрирован 13 апреля. 

На главной странице сайта размещено два обращения — к украинским девушкам и российским парням соответственно. Девушкам, которые хотят как можно быстрее покинуть «бандеровскую Украину», предлагается найти себе квартиру в России. Парням в свою очередь — подселить к себе девушку из Украины, «умеющую хорошо готовить и помогать с уборкой». 

ukraine-to-home-com-534d2ac241036.png

Для того, чтобы начать пользоваться ресурсом, необходимо указать свой пол и пройти процедуру регистрации (для этого требуется страница в соцсети «ВКонтакте»). Предоставив сайту доступ к своему аккаунту, пользователю нужно заполнить небольшую анкету. В частности, указать, как будущая сожительница должна будет платить за жилье — ежедневным приготовлением украинского борща, уборкой по думу, деньгами или сексом не реже 5 раз в неделю (выбрать можно сразу несколько вариантов потенциальной оплаты). 

ukraine-to-home-com-534d2addd8174.png

Кроме того, нужно заполнить информацию о себе, указать адрес своей квартиры и загрузить несколько фотографий жилья. 

На момент написания заметки завершить регистрацию было невозможно. Сайт выдавал сообщение о том, что запуск проекта состоится утром в среду, 16 апреля. При этом на главной странице ресурса указывалось, что жилье в России благодаря ukrainetohome.com уже нашли 17 жительниц Украины.

ukraine-to-home-com-534d2b623ea88.png

Как сообщил TJournal Роберто Панчвидзе, официальный старт проекта действительно состоится только 16 апреля. По словам Панчвидзе, одна из задач нового сервиса — помочь найти пару молодым людям из мегаполисов, у которых есть хорошая работа и квартира, однако «не хватает сил на поиск девушки, способной хранить домашний очаг». 

По себе знаю, что дом — не дом, если в нем нет женской руки, которая могла бы поддерживать все в чистоте, готовить и так далее. Почему украинки? Я глубоко убежден, что украинки самые красивые, заботливые и хозяйственные женщины в мире. Роберто Панчвидзе, сооснователь MDK

На Украине к самому сообществу MDK относятся довольно противоречиво. Так, в середине марта представители «Интернет-партии Украины» потребовали закрыть MDK и родственные ему паблики, размещенные во «ВКонтакте». В партии посчитали, что «антиукраинские высказывания», публикуемые на страницах пабликов, способствуют разжиганию межнациональной розни между русскими и украинцами.

©  TJournal