Новая игра от Epic Games поразит нас графикой

25 апреля 2014, 09:40

В связи с тем, что компания Epic Games довольно-таки давно ничего не сообщала о наличии новых проектов, поговаривали, что она намерена отойти от разработки игр. Однако глава Epic Games Тим Суини сообщил, что в данный момент они занимаются разработкой высокотехнологичной игры, которая поразит всех своей графикой. Но на подробности Суини оказался очень скуп. Он сказал лишь то, что этот проект находится на стадии подготовки, а потому официально анонсируют его нескоро.

Тим рассказал, что уже в этом году нас ждёт множество проектов на движке Unreal Engine 4, разработкой которого занималась Epic Games. Глава компании считает, что игры на Unreal Engine 4 совершат настоящую революцию в индустрии благодаря его выдающимся возможностям.

Epic Games Fortnite К слову, многие полагали, что компания намерена отказаться от разработки собственных проектов. Подобные слухи ходили потому, что не так давно компания продала Microsoft права на Gears of War, а сама представила лишь Fortnite. Однако Тим Суини это опроверг: "Сейчас люди говорят о том, что Epic собирается стать компанией по разработке движков. Но если оглянуться на 2006 или 2008, или 2011 год, то вы могли бы сказать, что Epic будет заниматься только играми".

"Над Unreal Engine всегда работают более ста специалистов, и более ста разработчиков вносят свой вклад в создание наших игр, они неразделимы".

Игры Epic Games всегда будут служить для демонстрации возможностей движка. Загадочный новый проект, несомненно, покажет всё, на что способен Unreal Engine в техническом плане.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор самых популярных игр в истории человечества. Мы проанализировали всевозможные публикации и хит-парады, рассмотрели культурное влияние каждой игры, чтобы предоставить вам достоверный список. Подробнее об этом читайте в статье "30 самых популярных игр на ПК в истории человечества".

Популярные материалы:

©  Tom's Hardware