«МегаФон» поддержал решение ФАС в отношении МТС о недопустимости злоупотребления доминирующим положением

По результатам заседания комиссии ФАС по ситуации переноса номеров Совета Федерации от МТС к «МегаФону», антимонопольное ведомство решило вынести МТС предупреждение о недопустимости злоупотребления доминирующим положением. Рассмотрение дела будет продолжено.

«Мы приветствуем это решение и планируем в ближайшее время заново подать заявки на перенос номеров по имеющемуся контракту. Надеемся на конструктивный диалог с МТС не только по данному клиенту», - отметила Анна Серебрянникова, директор по правовым вопросам и GR «МегаФона».

«МегаФон» выиграл электронные торги на оказание услуг связи Совету Федерации с 1 января 2014 г. с переносом существующих номеров (443 номеров). Однако, как отмечают в компании, МТС саботировала заявки по переносу номеров по данному контракту.

«”МегаФон” больше 10 раз подавал заявку на перенос номеров Совета Федерации: первую отклонил по технической проблеме ЦБДПН, вторую и третью отклонил МТС (ссылки на некорректность номеров и отсутствие ответа от МТС по дебиторской задолженности). Сценарии отклонения менялись от раза к разу», - говорят в «МегаФоне».

©  CNews