Nokia приостановила поставки Lumia 2520 из-за проблем с зарядным устройством

В четверг компания Nokia объявила о прекращении поставок планшета Nokia Lumia 2520 в Австрию, Данию, Германию, Россию, Швейцарию и Великобританию. Финский производитель говорит, что это связано с проблемами безопасности специальной «походной» зарядки (travel charger) AC-300. В США Lumia 2520 по-прежнему продается, но реализация зарядного устройства приостановлена. Travel charger является эксклюзивным аксессуаром планшета Lumia 2520.

Nokia предупреждает, что данные зарядные устройства не должны использоваться. Существует 30 000 потенциально опасных экземпляров по всему миру, 600 из которых находятся в США. Проблема зарядного устройства, произведенного сторонней компанией, в слабом пластиковом корпусе. Люфт корпуса может привести к задеванию проводов, что, в свою очередь, грозит коротким замыканием. Компания также заявила, что все разъемы самого планшета полностью безопасны.

Пока не было зарегистрировано ни одного случая травмирования людей дефектной зарядкой. Однако не стоит терять бдительность, так как некоторые пользователи Apple iPhone и iPad жаловались на сильные удары током и короткие замыкания зарядных устройств. Правда, зачастую это было связано с использованием ими дешевых зарядок сторонних производителей.

Источник:  phonearena.com

©  4PDA