Nokia официально стала частью Microsoft

Сегодня была официально завершена сделка по приобретению мобильного подразделения Nokia компанией Microsoft. Напомним, что процесс по приобретению начался ещё в сентябре прошлого года. Несмотря на это, поддержка смартфонов линейки Asha и Nokia X будет продолжаться, однако каким именно образом - пока не оглашается. Ни одна из компаний не рассказала о планах на будущее, кроме того неизвестно, под каким брендом теперь будут выпускаться новые устройства.

Сатья Наделла, генеральный директор Microsoft, объявил:

Сегодня мы приветствуем подразделение устройств и услуг Nokia, ставшее частью нашей семьи. Мобильные возможности Nokia помогут нам измениться. Совместно с нашими партнерами мы по-прежнему будем сосредоточены на развитии передовых технологий в мобильном и облачном сегментах.

Стивен Элоп, бывший генеральный директор Nokia и нынешний глава аппаратного подразделения Microsoft, также сделал заявление:

Microsoft совместно с мобильным подразделением Nokia будут использовать совместные технологии, чтобы предоставлять пользователям только самую лучшую продукцию.

Источник: engadget.com

©  4PDA