Nokia и Vodafone - сотрудничество гигантов

Компания Nokia в среду раскрыла свои планы об объединении усилий с Vodafone Group PLC, что бы дать пользователям простой и быстрый доступ к интернету и услугам компании провайдера. Корпорация Nokia, крупнейший в мире производитель мобильных телефонов, говорит, что некоторые её топовые модели, снабженные высокоскоростным доступом третьего поколения или 3G, будут работать эксклюзивно только с Vodafone, наиболее распространенным  в мире оператором мобильной связи. Nokia базируется в Эспо, неподалеку от Финской столицы Хельсинки, а центральный офис Vodafone находится в Беркшире, Англия.


Nokia и Vodafone объединились для улучшения сервисов


Объединение предоставит покупателям возможность пользоваться  музыкальными сервисами Vodafone и музыкальным интернет магазином через Nokia Ovi. «Vodafone и Nokia сделали простым доступ в интернет, быстро, одним нажатием кнопки». Согласно пресс-релизу Vodafone, «покупатели получат полный пакет коммуникаций, интернет сервисов и просмотра веб-страниц, через полную интеграцию услуг Vodafone в телефоны Nokia».

Vodafone, с более чем 230 миллионной сетью пользователей, назвал присоединение «логическим шагом, нацеленным на улучшение существующих услуг ведущх интернет партнеров». Компания работает с Verizon Wireless, одним из основных операторов мобильной связи в США, совместно с Verizon Communications Inc. Nokia продается в 130 странах и нанимает 130,000 персонала.

©  MobileDevice