В будущее вместе с Nokia: концептуальный интерфейс смартфона на ближайшие 5 лет

В рамках проекта Industry Research, который организовала компания Nokia в Копенгагенском институте интерактивного дизайна (CIID), двое парней Тобиас Тофт и Кевин Кэннон по просьбе Nokia постарались понять, как будет развиваться пользовательский интерфейс смартфонов в ближайшие 2–4 года.

На выполнение задания было выделено всего два дня. За это время авторы концептуального дизайна успели взять интервью у четырёх человек, пытаясь выяснить их потребности, цели, задачи и основные факторы, которыми они руководствуются при выборе нового аппарата.

Как выяснилось, многие без всяких проблем готовы заменить свой нынешний телефон на какую-нибудь другую модель. Главным для людей сейчас является, скорее, вопрос цены аппарата, а не его качества и характеристики. Говоря иначе, iPhone покупают не из-за того, что это iPhone, а потому что его просто выгоднее купить по контракту за $100. 

Также авторам удалось выделить три основных фактора, которые важны для пользователей смартфона больше всего:

1. Возможность поиграть в игрушки
2. Возможность посстоянно быть на связи (главным образом в интернете)
3. Юзабилити

Впрочем, не очень-то и удивительными оказались выводы Тофта и Кэннона. Но этого вполне хватило, чтобы побрейнстормить и создать концептуальный пользовательский интерфейс, который они записали на видео, разделённое на три части. Получилось достаточно интересно :) Смотрим!

via cargocollective

©  Cyberstyle.ru