МегаФон в Москве начинает оказывать услуги мобильной связи третьего поколения (3G)

МегаФон начинает предоставление абонентам столичного региона услуг мобильной связи третьего поколения (3G).

К началу октября компания подготовила в Москве и Московской области 500 площадок для базовых станций 3G и в рамках первой фазы проекта начала поэтапно включать в зону обслуживания сети городские объекты и районы Подмосковья. Столичная сеть МегаФона базируется на платформе HSDPA («поколение 3,5»), новейшей версии 3G.

В ближайшее время территория охвата сети третьего поколения расширится значительно. Начиная с октября, каждый день к сети 3G будут подключаться новые объекты Москвы и районы Подмосковья. Начнут обслуживать абонентов базовые станции, установленные в подмосковных городах Балашиха, Волоколамск, Дмитров, Дубна, Ивантеевка, Клин, Коломна, Красногорск, Люберцы, Мытищи, Ногинск, Одинцово, Орехово-Зуево, Павловский посад, Сергиев Посад, Солнечногорск, Фрязино, Химки, Щелково и Электросталь. До конца ноября высокое качество мобильного Интернета будет обеспечено в зданиях аэропорта Шереметьево, в торговых центрах «ИКЕА», «Лига», «МЕГА», «ОБИ», «Dreamhouse Барвиха», «Мосмарт» и других, во многих поселках и зонах отдыха за пределами МКАД.

В Москве в октябре и ноябре будут включены базовые станции 3G в торговых комплексах «Ашан», «Рамстор», «Манеж», «Митинский радиорынок», «Смоленский пассаж», в зданиях Казанского вокзала и Ледового дворца на Ходынском поле, в комплексе «Москва Сити», в отелях «Арарат Парк Хайят», «Мариотт Тверская», «Гранд Мариотт», «Новотель», «Метрополь» и других местах, где уже сейчас существует повышенный спрос на скоростной мобильный Интернет. В ноябре МегаФон также приступит к включению 3G на станциях московского метро. После того как государство выделит мобильным операторам необходимый ресурс радиочастот в Москве для работы вне помещений, МегаФон намерен начать быстрое развертывание сети 3G на улицах российской столицы.

©  PaperPage.ru