"Энвижн Груп" построила городскую АТС для "ВиЛэнд"

Компания "Энвижн Груп" и телекоммуникационный оператор "ВиЛэнд" завершили проект по построению узла местной связи. Проект реализован по технологии NGN с использованием протокола SIP на базе решения NVoiceG Switch, разработанного "Энвижн Груп". Теперь оператор обеспечит клиентов доступом к современным услугам цифровой телефонии.

"ВиЛэнд" организует телефонизацию объектов недвижимости на базе интегральной сети IP/MPLS. Решение NVoiceG Switch было внедрено для расширения спектра голосовых услуг, предоставляемых "ВиЛэнд". В частности, оно открывает возможность небольшим компаниям пользоваться услугой "виртуальной АТС" (IP Centrex), а средним и крупным компаниям - услугой расширенной "виртуальной АТС" (Hosted PB) и набором дополнительных услуг Business trunking. Кроме того, решение открывает перед абонентами широкий выбор дополнительных услуг: сохранение номеров и настроек при переезде, переадресация, оповещение по электронной почте о пропущенных вызовах, ожидание и удержание вызова, автоматическое определение номера, трехсторонняя конференция, видеотелефония.

Для географического резервирования было использовано разнесение компонентов системы по двум площадкам, благодаря чему "ВиЛэнд" может гарантировать повышенную отказоустойчивость АТС и доступность услуг связи для своих клиентов.

"Перед специалистами компании "Энвижн Груп" стояла непростая задача по созданию современного решения операторского уровня, наиболее полно отвечающего нашим текущим и стратегическим задачам, - отметил Игорь Велиев, технический директор "ВиЛэнд". - Для реализации проекта "Энвижн Груп" применила решение, доказавшее свою надежность и производительность. В результате обеспечены задачи масштабируемости, управляемости и отказоустойчивости сети, а мы получили качественную основу для развития своего бизнеса благодаря внедрению новых видов услуг и расширению абонентской базы".

"Реализованное решение открыло перед компанией "ВиЛэнд" возможности значительного увеличения спектра услуг для корпоративных клиентов, не меняя архитектуры и инфраструктуры сети, - заявил Алексей Тарасенко, генеральный директор "Энвижн Груп". - Разработанное нашими специалистами решение NVoiceG Switch, которое используется в этом проекте, ранее хорошо зарекомендовало себя в ряде других проектов. Применение собственных эксклюзивных разработок и инноваций является для "Энвижн Груп" частью стратегии развития".

Напомним, в NVoiceG Switch входят компоненты от Broadsoft, Acme Packet, AudioCodes, "МФИ Софт". Объединение лучших технологических достижений в рамках одного решения позволило "Энвижн Груп" создать продукт, который успешно прошел тестирование в качестве городской АТС. По его итогам был получен сертификат, позволяющий операторам строить узлы местной связи и использовать данное оборудование для предоставления услуг в полном соответствии с действующими в Российской Федерации законами, нормативными актами и требованиями СОРМ.

©  @Astera