«Армада» разработает электронный учебник для российских школьников

«РБК Софт», входящая в ИТ-группу «Армада», выиграла конкурс Федерального агентства по образованию на разработку учебно-методических предметных модулей «Права человека» для обучающихся общеобразовательных учреждений.

Курс «Права человека» представит собой мультимедийное учебное пособие для обязательного использования во всех общеобразовательных учреждениях России. Электронный учебник будет изучаться школьниками 8-9 классов в рамках обществоведческих дисциплин: «Граждановедение», «Человек и общество», «Обществознание», а также правоведческих «Основы правовых знаний», «Правоведение», «Право».

Мультимедийные возможности электронного учебника позволят представить материалы более ярко, дать возможность научиться анализировать не только текстовую, но и другие виды информации. Интерактивное взаимодействие с учебником соответствуют общему духу обучения правам человека с опорой на активность, самостоятельность, развитие критичности мышления.

Отметим, что «Армада» принимает активное участие в реализации национальной программы «Образование»: идет пилотное внедрение новой операционной системы в Российских школах на основе свободного ПО, завершен проект по модернизации ИТ-инфраструктуры в Московском государственном университете путей сообщения (МИИТ), для Московского Педагогического Государственного Университета (МПГУ) созданы интерактивные учебные симуляторы по обучению студентов вуза работе с мультимедиа-программами и др.

©  CNews