«Телефон.Ру» выходит в Центральный округ

Федеральная сеть магазинов мобильной связи «Телефон.Ру» открыла первый магазин в Центральном федеральном округе.

ЦФО – единственный федеральный округ, в котором сеть «Телефон.Ру» до сих пор не была представлена. Освоение ЦФО компания начинает с Липецка. Всего до конца 2008 г. в Липецкой области планируется открыть не менее 10 магазинов. Объем инвестиций в строительство сети в области составит около 10 млн. рублей.

До конца года «Телефон.Ру» также рассчитывает выйти в другие города ЦФО, в том числе в Воронеж, Владимир, Иваново. В ближайшие полгода в округе планируется открыть 15-20 магазинов в ЦФО. В начале 2009 г. компания намерена начать освоение Тамбовщины.

Развитием сети в Липецке занимается самый эффективный филиал компании – Пензенский, который уже имеет опыт развития удаленных территорий. За 2007 г. филиал открыл около 20 магазинов на территории Пензенской, Саратовской областей и Мордовии. В республику Мордовия филиал вышел в августе прошлого года. На сегодня в Мордовии работают пять магазинов «Телефон.Ру», и планируется дальнейшее расширение сети. Филиал стабильно показывает самую высокую среднемесячную выручку с одного магазина среди всех филиалов «Телефон.Ру» и самую высокую прибыльность. Так, в июне 2008 г. этот показатель составил 3,2 млн рублей (в среднем по компании – 2,3 млн рублей).

За II квартал 2008 г. выручка Пензенского филиала составила 318 млн рублей (около 11% оборота всей компании). Пензенский филиал объединяет 39 магазинов в Пензенской, Саратовской областях и Мордовии.

Для оперативного управления магазинами в ЦФО в Липецке создается административный центр субфилиала. Основная функция офиса - обучение персонала и решение административно-хозяйственных вопросов.

©  CNews