Netgear выпустила ТВ-адаптер для Intel Wireless Display

Компания Netgear объявила о выпуске Netgear Push2TV (PTV1000) - небольшого устройства, с помощью которого можно по беспроводной сети отобразить изображение с экрана ноутбука на широкоэкранном телевизоре HDTV.

"Наши клиенты всё больше зависят от своих ноутбуков, и им требуется простой способ переноса контента с компьютера на экран телевизора. Netgear Push2TV – это уникальное устройство для неограниченного масштабирования дисплея ноутбука на экране телевизора, которое очень просто подключается и используется", - отмечает Джесон Бонфиг, вице-президент Best Buy по компьютерным продуктам.

"Потребители разочарованы тем, что им предлагает рынок, поэтому мы сосредоточили свою совместную разработку с Netgear на легкости использования. Результатом этих разработок стала технология Intel Wireless Display, которая применяется в ряде моделей ноутбуков, оборудованных новыми процессами из семейства Intel 2010 Core и адаптер Netgear Push2TV, которые позволяют легко обмениваться контентом. Теперь потребители могут просто сесть, расслабиться и насладиться контентом на большом экране их телевизора, установленного в гостиной", - заявил Эрик Рейд, директор Intel по маркетингу мобильных продуктов.

Законченное решение состоит из Netgear Push2TV, подключенного к телевизору, и технологии Intel Wireless Display, которая встраивается в ноутбуки нового поколения с процессорами семейства 2010 Intel Core. Intel Wireless Display в реальном времени считывает полностью сгенерированный кадр дисплея и пересылает в сжатом виде видео и аудио непосредственно на Push2TV с помощью технологии Intel My WiFi - первого в индустрии коммерческого решения для персональной беспроводной сети Wi-Fi Personal Area Network (PAN) или Wi-Fi Direct, которое создает высокоскоростное беспроводное соединение на небольшом расстоянии между ноутбуком и Push2TV. По сравнению с другими решениями, в которых ТВ-адаптер подсоединяет к домашней сети или шлюзу, Push2TV сокращает накладные расходы на пропускную способность беспроводной сети до 50%.

"Мы рады, что вместе Intel первыми реализовали возможность использования Intel Wireless Display в гостиной и предоставили потребителям самый простой способ распространить до экрана телевизора функции просмотра контента на ПК. При этом такой просмотр осуществляется без подключения дополнительных кабелей по защищенному беспроводному соединению. Сочетание нашего Push2TV и ПК нового поколения с технологией Intel Wireless Display означает, что домашнему пользователю, его друзьям и родным больше не нужно будет толпиться вокруг монитора ПК, чтобы иметь возможность вместе смотреть контент из Интернета", - подчеркнул Вивек Патела, вице-президент и генеральный менеджер по продуктам для потребительского рынка Netgear.

©  @Astera