Один из старейших топ-менеджеров покидает Microsoft

Microsoft покидает Билл Вегте (Bill Veghte), присоединившийся к компании в 1990 г. и проработавшей в ней 19 лет.

В Microsoft Вегте занимал разные должности, принимая участие в выпуске таких продуктов как Windows, Windows Server, Windows CE и Office. Принимал участие в разработке маркетинговых кампаний, а также руководил продажами продуктов и услуг в Северной Америке. Принимал участие в выводе на рынок Windows 7.

В своей последней роли отвечал за планирование, разработку стратегий и продвижение Windows, Internet Explorer и Windows Live. Также в его обязанности частично входила организация работы с OEM-партнерами.

На вопрос о том, почему он покидает Microsoft, Вегте признался, что хотел бы заняться новой для него работой – вести бизнес от начала до конца. Текущий работодатель эту возможность предложить ему не может. Он пока не решил, где будет работать дальше. Его последним рабочим днем в Microsoft станет 31 января.

Вегте рассказал, что работать в Microsoft хотел еще будучи учась в колледже, и что с первого раза его здесь не приняли. Отправившись на собеседование во второй раз, он попал в автомобильную катастрофу и был доставлен в больницу, где ему наложили шейный ортез. С ним он и явился на второе интервью в Microsoft, после чего был принят на работу.

©  CNews