Net Element получит финансирование в размере $30 млн

Группа компаний Net Element, специализирующаяся на процессинге мобильных платежей и транзакционных технологиях с добавленной стоимостью на развивающихся рынках и в США, получила первые $11,2 млн от нового инвестора — Cayman Invest. Об этом CNews сообщили в Net Element.

Как рассказали в компании, Cayman Invest взяла на себя обязательства финансирования в размере $11,2 млн, получив от Net Element письменные гарантии предоставления 15% акций компании до 31 марта 2015 г. Эти инвестиции Cayman Invest предоставляет в виде конвертируемых облигаций без начисления процентов до даты их погашения. Перечисленная сумма является частью крупного инвестиционного займа на общую сумму $30 млн, которые Net Element рассчитывает получить до конца 2014 г.

«Net Element продемонстрировала жизнеспособность бизнес-модели технологий с добавленной стоимостью и инновационный характер сервисов этого финансового сектора. Мы ожидаем, что услуги Net Element в России и странах СНГ станут ключевым фактором роста безналичных операций на этих рынках, — заявил Анвар Маметов, управляющий директор Cayman Invest. — Мы рады поддержать компанию в ее дальнейшем развитии».

Олег Фирер, генеральный директор (СЕО) Net Element, со своей стороны так прокомментировал это соглашение: «Я рад объявить о наших взаимоотношениях с Cayman Invest в период реализации стратегии активного развития компании, что позволит нам увеличить доходы. Мы настроены на формирование акционерного капитала, и эта сделка обеспечивает компанию необходимыми средствами и партнерскими отношениями с крупным международным инвестором».

©  CNews