Поддержка Nero Linux прекращена

Поддержка Nero Linux, проприетарной программы для записи CD/DVD/BluRay в Linux, прекращена. Продукт больше не продаётся в магазине на сайте http://nero.com/, а техническая поддержка для него больше не оказывается. Для загрузки по-прежнему доступна Linux-версия Nero AAC Codec.

На форуме Nero закрыт постинг во все темы в разделе Nero Linux, кроме одной, от 22 апреля 2012 года, в которой новый пользователь с двумя сообщениями предложил сделать долго не обновлявшийся продукт бесплатным, а ему ответили, что было решено прекратить поддержку продукта. Страницы базы знаний о Nero Linux удаляться не будут. Поиск по сайту http://nero.com/ всё ещё выдаёт страницы описания продукта Nero Linux, но они больше не существуют, и вместо них отображается текст «Данная страница не существует или ссылка больше не действительна», кроме страницы системных требований, которая ещё существует.

Последний релиз программы был 17 сентября 2009 года, она распространяется в виде универсальных для всех дистрибутивов Linux RPM/DEB с поддержкой архитектур x86 и x86_64. Поддерживаются CD, DVD, BluRay; приложений для Linux два: Nero и Nero Express. Интерфейс — GTK2.

Метки: , , ,

©  Linux.org.ru