Немец Dancop регистрирует абсолютный мировой рекорд в категории 8x XTU

Прочно удерживать за собой первую строчку Элитной оверклокерской лиги HWBot.org немцу Даниэлю «Dancop» Ширу помогают устанавливаемые ним с большой частотой новые рекорды. Вот и сегодня именитый специалист по разгону зафиксировал в оверклокерской базе свое новые выдающееся достижение – абсолютный мировой рекорд в дисциплине 8x XTU. Напомним, вчера спортсмен отметился рекордом в подкатегории 2x XTU, который, видимо, и стал толчком для нового достижения.

Результат немца составил 3111 баллов. Как не сложно догадаться, для своего эксперимента он использовал восьмиядерный процессор Intel Core i7-5960X, принадлежащий к поколению Haswell-E. Под составом жидкого азота CPU был охлажден до -5 градусов Цельсия, что позволило обеспечить поднятие частоты до отметки 5929 МГц.

Dancop

клик для увеличения

В системе была задействована материнская плата ASUS Rampage V Extreme на чипсете Intel X99, а также 16 Гбайт оперативной памяти Kingston Predator DDR4, которая преодолела тест XTU на таковой частоте 3162,4 МГц с таймингами 11-14-15-15. Кроме этого в системе был замечен графический ускоритель NVIDIA GeForce GT 620 (GF108) со стандартными частотами и блок питания SeaSonic Platinum мощностью 1200 Вт.



Виджет от SocialMart


Источник

©  ModLabs.net