NEC MEDIAS W: "андроидный" смартфон с двумя 4,3" экранами

Выпуском в Японии своего первого смартфона на платформе Android 4.1 Jelly Bean, оборудованного сразу двумя 4,3" сенсорными дисплеями с разрешением 540x960 пикселей каждый, отметилась компания NEC.

nec_medias_w

Аппарат построен на двухъядерном процессоре Qualcomm Snapdagon S4 MSM8960 с тактовой частотой 1,5 ГГц. Благодаря особому раздвижному механизму в раскрытом состоянии в распоряжение пользователя поступает объединённый тачскрин с диагональю 5,6" и разрешением 1080x960 пикселей, на котором либо могут отображаться окна двух разных приложений одновременно, либо может воспроизводиться одно изображение на площади обоих экранов.

Ещё в оснащении новинки есть 1 Гбайт оперативной памяти, 16 Гбайт внутренней флэш-памяти, слот для карт памяти форматов micro-SD/SDHC и 8 Мпикс камера. В качестве элемента питания выступает аккумулятор ёмкостью 2100 мАч.

Продажи устройства в Стране восходящего солнца начнутся в апреле 2013 года, причём ими будет заниматься местный оператор сотовой связи NTT DoCoMo. Точных сведений о цене NEC MEDIAS W пока нет.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор смартфона Nokia Lumia 920 на операционной системе Windows Phone 8. Это действительно один из самых инновационных аппаратов, в котором реализованы самые передовые и перспективные технологии, в принципе отсутствующие у всех конкурентов. Однако трудно вспомнить, чтобы за последние годы какой-либо другой смартфон производил на нас столь же противоречивое впечатление. Подробнее об этом читайте в статье "Nokia Lumia 920: обзор и тест".

©  Tom's Hardware