Мобильные новинки

Компания NEC Display Solutions выпустила два новых переносных проектора премиум-класса.

Новинки ориентированы в первую очередь на пользователей, которым приходится часто бывать в разъездах и которым необходим при этом компактный проектор. Модели NEC NP52 и NP62 обладают контрастностью 1600:1 и разрешением 1024x768. Яркость проектора NEC NP52 составляет 2600 люменов ANSI. Аналогичный показатель модели NP62 равен 3000 люменов ANSI. При весе в 1,7 кг новинка является самым компактным проектором с таким уровнем яркости.

Проектор NEC NP52

Обе модели оснащены функциями автофокусировки, коррекции трапецеидальных искажений, автоматического включения и автоматического выбора входного сигнала. Кроме того, каждый из проекторов снабжен USB-разъемом, который позволяет проецировать изображения непосредственно с USB-накопителя. К разъему также можно подключить Bluetooth-адаптер, что даст возможность напрямую передавать на проектор изображения с мобильных устройств.

Модель NEC NP52 уже поступила в продажу. Ее рекомендованная розничная цена составляет 1187 евро. Проектор NEC NP62 появится в продаже несколько позже.

©  @Astera