Motorola представила новую серию мультистандартных радиомодулей CTU8m с поддержкой LTE и GSM/E-EDGE

Подразделение Networks компании Motorola представило новую серию высокопроизводительных мультистандартных радиомодулей CTU8multi (CTU8m) с поддержкой технологий GSM, Evolved-EDGE (E-EDGE) и LTE на частотах 900 МГц и 1800 МГц. В конструкции устройств серии CTU8m предусмотрена поддержка до восьми несущих GSM, или комбинаций из восьми несущих GSM и LTE.

Радиостанции CTU8m увеличат эффективность существующих сетей мобильной связи, обеспечат их плавный переход к технологии LTE, а также позволят провести любое перераспределение частотного спектра GSM в будущем, отмечают в компании.

Для разных сетевых конфигураций радиомодули CTU8m доступны двух видов: монтируемые в стойку и выносные. Выносной радиомодуль RCTU8m хорошо подходит для построения новых систем, расширения уже существующих сетей связи и для размещения в ограниченном пространстве. Он поможет операторам сократить издержки без потери производительности. Устройства серии CTU8m используют широкополосные усилители мощности (MCPA) и усилители Догерти с технологиями подавления пик-фактора и цифрового предыскажения.

В добавление к радиомодулям серии CTU8m, Motorola представила новое поколение 19-дюймовых стоечных модулей Horizon 2G-nx BBU для сетей GSM. Отличительными особенностями новых модулей стали гибкость и масштабируемость, а также поддержка до 48 несущих в компактном форм-факторе и возможность установки одним человеком в стандартную 19-дюймовую стойку. Horizon 2G-nx BBU сочетается с другими 19-дюймовыми стоечными решениями Motorola для сетей GSM, HSPA и LTE и позволяет операторам развернуть мультистандартную систему. Это означает, что операторы получают возможность сократить затраты, разворачивая уже сейчас системы и решения, которые не устареют в долгосрочной перспективе.

Радиомодули серии CTU8m и модули Horizon 2G-nx BBU уже доступны заказчикам по всему миру. С ними также можно познакомиться на Всемирном мобильном конгрессе, проходящем в Барселоне.

©  CNews