Мобильное приложение TripAdvisor скачали 100 млн раз

Сайт о путешествиях TripAdvisor сообщил о том, что его бесплатное приложение для мобильных устройств iPhone и Android достигло отметки в 100 млн скачиваний. При этом за последний год количество скачиваний выросло более чем в два раза, а по сравнению с 2011 г. — в шесть раз.

По данным компании Distimo приложение TripAdvisor стало самым популярным в своем сегменте по общему числу скачиваний в App Store.

«Мобильное приложение TripAdvisor стало неизменным спутником миллионов путешественников, которые в последнее время предпочитают планировать поездки на ходу, а не заранее, — сказал Стивен Кауфер (Stephen Kaufer), президент и генеральный директор TripAdvisor. — Рубеж в 100 млн скачиваний свидетельствует о том, что отзывы и мнения пользователей сайта TripAdvisor помогают путешественникам по всему миру, вне зависимости от выбранного ими направления».

Приложение, предлагающее путешественникам всю необходимую информацию для планирования отдыха, доступно на 21 языке, в том числе не русском. Его можно бесплатно скачать в iTunes App Store или на Google Play.

©  CNews