Microsoft через месяц представит WM 6.6 и анонсирует WM 7 – источник

Корпорация Microsoft представит новую версию операционной системы для смартфонов и коммуникаторов – Windows Mobile 6.6 – на ежегодной международной выставке Mobile World Congress, которая пройдет с 15 по 18 февраля в Барселоне. Об этом со ссылкой на источники в индустрии сообщает DigiTimes.

Помимо этого, на MWC будет сообщен срок выхода Windows Mobile 7, добавляет источник. По предварительной информации, поставки WM 7 на английском и ряде европейских языков производителям устройств должны начаться в сентябре. Первые устройства могут появиться в продаже в конце 2010 г. или в начале 2011 г. Локализованные версии продукта на других языках начнут поступать производителям с 2011 г.

Windows Mobile 7 будет обладать новым интерфейсом, поддерживать интернет-сервис, предназначенный для владельцев медиаплееров Zune, а также Xbox Live и технологию Silverlight. В настоящее время компания работает над устройствами на базе новой версии платформы с Samsung Electronics, LG Electronics, Toshiba, HTC, Asustek и Acer.

©  CNews