На прошедшем мобильном конгрессе Microsoft пошла в наступление

Несмотря на то, что позиции Microsoft на рынке мобильных операционных систем за последний год сильно пошатнулись, новые устройства на базе Windows Mobile 6.1 продолжают появляться. Представленная на конгрессе версия 6.5, возможно, вернет ей былые позиции. Именно на это надеется глава компании, Стив Балмер, передает Hard'n'Soft.

 Многие компании, включая Asus, Dell, HP, HTC и др. уже обещали выпустить Windows Mobile 6.5-коммуникатор, а то и не один (причем, те модели 2009 года, которые пока работают под старой версией 6.1 смогут без проблем обновиться). Альянс между LG Electronics и Microsoft, кроме того, значительно увеличит число Windows Mobile-устройств — по условиям соглашения, версии 6.1 и со второй половины 6.5 станут основой новых смартфонов. Первой в новой серии станет модель LG GM730, дополненная фирменным пальцевым интерфейсом 3D S-Class.

Кроме того, начиная с барселонской выставки Microsoft активно начала продвигать серию онлайн-сервисов Windows Live на мобильники и заключила соглашения с рядом европейских провайдеров...

©  Компьютеры KM.RU