Microsoft Hardware помогает корпорациям снизить расходы

Веб-камеры LifeCam от Microsoft Hardware пользуются большой популярностью уже не первый год. Сегодня для связи между сотрудниками в компаниях по всему миру используется Microsoft Office Communications Server 2007 R2. Новые веб-камеры, оптимизированными для работы с этой платформой, помогут сотрудникам осуществлять видеовызовы прямо с рабочего места.

Новая широкоформатная веб-камера LifeCam Cinema является одной из таких камер и, кроме того, может передавать видео в формате 720p. Функции этой камеры помогут существенно снизить издержки компании, связанные с географической рассредоточенностью кадров.

Снижение расходов во благо экологии
Сегодня преимуществами веб-камер LifeCam и платформы Office Communications Server 2007 R2 пользуются множество предприятий по всему миру, в том числе и такая крупная корпорация, как Intel.

«Последние несколько месяцев мы используем камеры LifeCam с Office Communications Server для видеовызовов и конференций, и нашим сотрудникам очень нравится, что они могут общаться с коллегами по всему миру, используя высококачественную и быструю видеосвязь,   - заявил Рик Эчеварриа (Rick Echevarria), Глава отделения цифровых офисных платформ корпорации Intel.  - Благодаря LifeCam Cinema и ее возможностям мы уже добились существенного снижения расходов на логистику, что способствует реализации нашей стратегии постоянного развития компании и снижения ущерба, наносимого окружающей среде».

Использование видеоконференций для переговоров позволит не только сэкономить деньги, но и значительно уменьшит ущерб, наносимый окружающей среде. Исследование, проведенное Американским Институтом Потребителей, доказало, что если сотрудники компаний хотя бы в 10% случаев воздержатся от деловой поездки и проведут вместо нее видеоконференцию, выбросы углерода в атмосферу только в США снизятся на 35 млн тонн в год. 1

Microsoft Office Communications Server 2007 R2
Ключевой функцией  платформы Office Communications Server 2007 R2 является возможность передачи видео в формате 720p HD с кристально чистым звуком. И для реализации этой технологии идеально подойдет LifeCam Cinema, которая позволит сотрудникам, находящимся в любой точке земного шара, связываться между собой. Внедрение режима высокого разрешения 720p HD стало возможным благодаря новому поколению компьютеров на базе технологии Intel vPro, которая обеспечивает исключительное качество видео и высокий уровень безопасности.

«Использование LifeCam Cinema в связке с Office Communications Server 2007 R2 выгодно для любой компании, - говорит Янсей Смит (Yancey Smith), директор по продуктам унифицированных коммуникаций корпорации Microsoft. - LifeCam Cinema - это не только потрясающее качество видео, но и значительная экономия средств наших клиентов».

Линейка LifeCam
Веб-камеры LifeCam - это превосходные решения для корпораций, и сегодня Microsoft предлагает широкий выбор устройств, оптимизированных для работы с Office Communications Server:

· LifeCam Cinema. Первая веб-камера от Microsoft, способная транслировать широкоформатное видео в формате 720p для видеовызовов и видеоконференций.

· LifeCam Show. Ультратонкий дизайн, двухмегапиксельный сенсор и три способа крепления - зажим для фиксации на дисплее ноутбука, настольная стойка и крепежные диски. Эту камеру можно использовать не только в офисе, но и в поездках.

· LifeCam VX-5000. Камеру LifeCam VX5000 можно установить практически на любой монитор, в том числе на плоские экраны и на ноутбуки, а также просто на стол. LifeCam VX 5000 предлагает VGA-оптику мирового класса и встроенный однонаправленный микрофон с подавлением шума.

Готовые комплекты для предприятий
Сегодня Microsoft предлагает различные комплекты перечисленных выше веб-камер LifeCam для предприятий. Готовые комплекты не нуждаются в программном обеспечении и подойдут компаниям, заинтересованным в закупке в веб-камер в большом количестве. LifeCam Cinema, LifeCam Show и LifeCam VX-5000 кроме стандартной розничной упаковки поставляются в комплектах по 60, 50 и 80 штук соответственно. Более подробную информацию о продукции и вариантах поставки можно узнать в российском подразделении Microsoft, в департаменте по продвижению программно-аппаратных развлекательных платформ. 

©  Компьютеры KM.RU