В июле-августе могут выйти новые Mac mini и Mac Pro

AppleПо неофициальной информации, в конце июля или начале августа в продажу могут поступить обновленные модели Mac mini и Mac Pro. Об этом сообщает со ссылкой на свои источники Cnet. По его информации, обе системы получат новые процессоры Intel Sandy Bridge и порты Thunderbolt. Скорее всего, на них будет предустановлена уже новая Mac OS X Lion.

Эта утечка восходит к тем же источникам, которые до этого точно предсказали выпуск текущих iMac в апреле-мае.

Обновление Mac mini будет довольно консервативным. Компьютер получит чипы Core i3 и i5, оптимизированные для ноутбуков, накопитель увеличенного объема, возможно, больше оперативной памяти. А вот Mac Pro будут подвергнуты первому серьезному редизайну за восемь лет. Корпус станет более узким, что удобнее при монтировании в стойки, вдвое увеличится число отсеков для жестких дисков. А уже в сентябре Mac Pro может получить новые более скоростные чипы Xeon E5.

Считается, что Apple не планирует выпускать новые Mac до выхода Lion, чтобы не усложнять процесс выпуска и привести все системы к единому знаменателю к праздникам. Новые MacBook Air могут стать первыми системами, обновленными уже к июлю.

©  @Astera