Logitech: аксессуары для айтишника-путешественника

Швейцарская компания Logitech рассказала о полезных гаджетах, которые станут незаменимыми в любой поездке.

Logitech Anywhere Mouse MX

Logitech Anywhere Mouse MX

Тем, кто хочет везде работать за своим ноутбуком, по словам производителя, обязательно пригодится компактная мышка Logitech Anywhere Mouse MX. Ее секрет в инновационной технологии слежения за поверхностью Darkfield Laser Tracking, для которой стекло и любые другие отражающие поверхности не являются помехой. Технология основана на принципе микроскопии в тёмном поле. Она отлавливает микроцарапины и пылинки на поверхности, сама же структура поверхности не играет существенной роли. Чистые участки стекла датчик «видит» как тёмный фон, а пыль - как яркие пятна, при этом он, как утверждает Logitech, ухитряется отслеживать движение пыли, «взбудораженной» перемещениями мыши.

Logitech Laptop Speaker Z205

Logitech Laptop Speaker Z205

В отличие от стандартной встроенной компьютерной акустики, зачастую имеющей среднее качество звучания, навесные колонки с уменьшенным весом Logitech Laptop Speaker Z205 обеспечивают насыщенное, полноценное стереозвучание. Благодаря компактным (примерно 180 мм в ширину и 34,33 мм в длину) колонкам нового поколения можно прослушивать музыкальные коллекции, просматривать видеоклипы на сайтах c насыщенным звуком с минимальными искажениями - в любой поездке. Устройство фиксируется на верхней части экрана ноутбука. Входящая в комплект сумочка защищает колонки при транспортировке.

Ранее редакция THG сообщала, что торговая марка Jetbalance представила три новые компактные акустические системы с USB, что позволяет использовать их с ноутбуком, ПК, MP3-плеером или другими аудио устройствами.

©  Tom's Hardware