Lian Li PC-V352: «сейф» для настольного ПК или HTPC

Компания Lian Li объявила о выпуске корпуса для настольного ПК или HTPC, выполненного в дизайне, напоминающем кабинетный сейф. Изготовленный полностью из алюминия корпус Lian Li PC-V352 отличается от подобных моделей тем, что приводы для оптических дисков и мультимедийные порты ввода-вывода на нём расположены на боковой панели - слева или справа. Так что новинка дает большую свободу и гибкость в установке ПК возле стены или внутри мебели.

Lian Li PC-V352

Гладкая поверхность корпуса PC-V352 предлагается в трёх цветовых решениях, характерных для тайванского производителя - красном, серебристом и черном. Размеры новинки 279x262x373 мм.

Lian Li PC-V352

Инженеры Lian Li объединили технологии управления воздушными потоками, снижения шума и безотверточной сборки в этой новинке, предназначенной для конечных пользователей. Съемная панель для установки материнской платы позволяет легко установить и обслуживать модели Micro ATX или Mini ITX, а элегантные внешние панели дают возможность устанавливать новинку как угодно. В PC-V352 можно установить до трёх накопителей 3,5": для них предусмотрены скользящие крепления со снижающими вибрацию прокладками и возможностью установки без дополнительных инструментов.

Lian Li PC-V352

В шасси предусмотрено два вентилятора 120 мм в передней части корпуса, направленные на вдув, стратегически расположенные напротив материнской платы, а также один вентилятор 80 мм сзади, который управляется с помощью трёхпозиционного переключателя скорости вращения, направленный на выдув. Вентиляторы также установлены на специальные снижающие вибрацию прокладки, что делает функционирование узлов корпуса практически бесшумным.

Lian Li PC-V352

Снаружи PC-V352 есть доступ к отсекам двух оптических накопителей 5,25" с возможностью превратить один отсек в 3,5" (с помощью специальной корзины), и эти отсеки можно расположить как слева, так и справа корпуса. Для установки также предлагается набор разъемов - два USB 3.0, e-SATA, SD card reader и порты HD audio, которые также могут быть размещены как слева, так и справа на корпусе. В шасси предусмотрено место для четырех слотов расширения PCI, которые также хорошо вентилируются. Крепление для блока питания, как и другие части корпуса, оснащается резиновыми прокладками, а сам блок для увеличения потока воздуха размещается в нижней части корпуса.

Lian Li PC-V352

Отличительные черты новинки - стильный классический дизайн с продуманной функциональностью. Более подробная информация о новинке доступна на сайте производителя.

Lian Li PC-V352

Ранее редакция THG провела тесты двух high-end инновационных корпусов - Thermaltake Level 10 и SilverStone Fortress 2, которые отличаются стильным и оригинальным внешним видом, и способны поддерживать комплектующие уровня рабочей станции. Все подробности вы узнаете в нашем обзоре.

©  Tom's Hardware