LogistiX автоматизирует складской комплекс НСК ЭФСИ

Компания LogistiX приступила ко второму этапу реализации проекта автоматизации складского комплекса национальной спортивной компании ЭФСИ (НСК ЭФСИ), основной сферой деятельности которой является производство и продажа товаров для спорта и отдыха. Данный этап проекта включает проведение комплекса работ по адаптации и настройке системы LEAD WMS под индивидуальные бизнес-процессы ЭФСИ.

К настоящему времени компанией LogistiX был успешно реализован первый этап проекта - подготовка технического задания. В рамках этого этапа были изучены основные бизнес-процессы на складском комплексе заказчика, которые лягут в основу последующей настройки системы, подготовлена концепция интеграции с внутренней корпоративной системой и составлен детальный план работ по проекту.

В ЭФСИ планируется внедрение системы управления складом для торгового предприятия LEAD WMS SE. Она поможет решить такие задачи, как снижение уровня ошибок при отгрузке, автоматическое размещение товара на складе с учетом различных, в том числе лимитирующих характеристик и показателей, контроль работы персонала, а также оптимизация обслуживания клиентов за счет сокращения времени обработки заказов.

Особенность проекта заключается в том, что складской комплекс заказчика состоит из 6-ти отдельно стоящих зданий, в каждом из которых хранится свой номенклатурный ряд. В результате WMS-система позволит консолидировать информацию обо всех товарах, находящихся на складском комплексе, и осуществлять подбор заказа с разных складов, четко отслеживая ответственность кладовщиков.

Помимо перечисленных задач, система дает возможность оценивать производительность труда персонала, планировать отгрузки, анализировать большие объемы данных для принятия управленческих решений и получать любую необходимую информацию с помощью имеющихся стандартных отчетных форм и конструктора отчетов.

Учитывая особый режим работы НСК ЭФСИ, планируется поэтапное внедрение LEAD WMS SE на складах компании. Ввод системы в эксплуатацию на всем комплексе намечен на начало следующего года.

©  CNews