LG Optimus One и Optimus Chic: характеристики и фото новых андроидофонов

Компания LG сегодня раскрыла подробности о двух гуглофонах линейки OptimusChic (E720) и One (P500), которые уже не раз упоминались в новостных лентах. Аппараты представляют собой тачфоны среднего уровня с 3,2" ёмкостными ЖК-тачскринами и 600 МГц процессором (хочется думать, на ядре Cortex A-8, а значит аналогичном по производительности 1 ГГц Qualcomm Snapdragon).

В техническом плане аппараты практически идентичные. Разрешение дисплеев по сегодняшним меркам низкое – 320x480 точек, на борту Wi-Fi b/g, Bluetooth 2.1, USB 2.0 и слот microSD с поддержкой 32 Гб карт. В комплекте поставляется 2 Гб карта. Но несмотря на скромные технические параметры, система установлена самая современная – Android 2.2, которая включает кучу вкусностей, типа поддержки Flash и функции хотспота, и работает заметно шустрее предыдущих версий Android. А сочетание 600 МГц процессора и экрана низкого разрешения должно означать весьма высокое быстродействие смартфона.

Chic – старшая модель, она включает 5 Мп камеру, 170 Мб флэш-памяти и модули 3,5G HSDPA 7.2 и HSUPA 2.0. Тогда как One, которая напоминает HTC Desire, оснащена 3 Мп камерой, 150 Мб флэш-памяти и модулем HSDPA 7.2. Камеры в обоих телефонах поддерживают автофокусировку.

Любопытно, что One комплектуется более ёмким аккумулятором – 1500 мАч против 1250 мАч у Chic. Время работы One: 450 мин в режиме разговора (3G) и 550 ч в режиме ожидания (3G). Chic продержится в режиме разговора на 330 минут меньше, а в режиме ожидания – на 100 часов меньше.

Из программных особенностей новых смартфонов стоит отметить LG App Advisor в Optimus One. Программа каждые две недели рекомендует лучшие десять программ. А Optimus Chic позволяет управлять собой с ПК и поддерживает DLNA.

В продажу Optimus One поступит в 90 странах. До Европы он доберётся в октябре. Optimus Chic в Европе можно будет купить в Европе в ноябре.

LG Optimus Chic

LG Optimus One

©  mobi.ru